Мы используем файлы cookie
Хорошо!

System 108 · 11 лет

К 11-летию System 108 артисты из близкого круга друзей и резидентов собрали треки, с которыми связана их история взаимодействия с лейблом, — о которой каждый из них рассказал

EOSTRA

EOSTRA

01

Darude — Sandstorm

Давным-давно мы приглашали играть Mama Snake из Копенгагена. В те годы датское техно и транс были, пожалуй, самым модным явлением. И вот утро, мэйн «Мутабора»: она играет весь сет на супербыстрой скорости и неожиданно завершает его треком Darude — Sandstorm. Мы с Дашей Колосовой выходили играть b2b сразу после неё — и это был тот ещё вызов: выбрать трек после такого козыря

02

Transilvanian Galaxi — Transilvanian Galaxi

Дело было в «Газгольдере». На трёхлетие «Системы» приезжал Ben Klock. Я должен был играть утром, где-то с 6 до 8, но людей становилось всё больше и больше, и стало понятно, что мэйн закрывать нельзя. В итоге я отыграл семь часов и снял квартиру у чувака, который всё это время так и не смог уйти с танцпола

SoundCloud
03

Lipelis — Heavenly Grace

Просто очень люблю Леонида Ароновича. Дай ему бог здоровья

KITO JEMPERE

KITO JEMPERE

01

Errortica — Prison Of Your Spell

2021 год. Я ещё не артист ростера System 108, но мы уже делаем мои авторские вечеринки Yet Another Kito Jempere Party на Ордынке. Играем с Сашкой b2b: ставим Smack My Bitch Up и «everybody on the floor», Амлинский — Jungle MC, делаем лайвы Kito Jempere Rhythm Combo x Mujuice, играем как Moral Kiosk. Для меня тогда это была идеальная «система» — по материалу, аудитории и самому пространству

Этот трек я никогда не ставил, но на альбоме 5 Years Of Love это моя любимая вещь и самый любимый трек Сашки для прослушивания. 328 4eva

02

Kito Jempere — Let’s Hold Our Hands Together

Этим треком мы повязались с «Системой» и за эти годы сделали много прекрасного. Но для меня это ещё и водораздел между старой и новой «Системой». Сложное время, время объединения и надежды. Внутренний крик, который превратился в манифест: можно взяться за руки, как бы ни было

Очень личная и важная тема. Реально помню этот продюсинг Машкова: Женек звонит и говорит: «Давай сделаем трек как Final Credits у Midland». Хотели потом ещё такой лайв на «Сигнале» снять. В итоге я приехал к Lovvlovver, и мы за день сделали этот трек, а швед Adam Evald раскрыл всю тему. До сих пор играю ремикс Eden Burns. Gold

03

Lipelis — Diet 505

Тут даже не знаю, как короче сказать. Это та Москва, которой уже нет, но которая успела зафиксироваться в моменте перелома. Безумное счастье этого объединения — та же Ордынка, все друзья вместе. Потом всех разбросало, но позже снова собрало. И собрала это всё именно «Система». Спасибо, fam

BIICLA

BIICLA

01

Biicla — GAS

Это мой первый трек, выпущенный на «Системе». Помню, я хотел выпустить именно его, а Женя уверял меня в том, что нужно выпускать Be With U (No Matter). Но мы решили, что GAS будет прикольнее. И вот всё жёстко сработало

MASHKOV

MASHKOV

01

Grand V — Razor

Это один из моих любимых техно-треков. Я ставлю его в моменты, когда слишком сильно несётся. Такая стойкая ассоциация с пиктаймом нашей вечеринки

02

Midland — Final Credits

Этот трек — ностальгия по временам веранды «Газгольдера». Утренний такой, добрый, летний

SoundCloud
03

Cream Soda — Angelic

Этот трек запечатан в памяти навсегда: первый рейв на «Суперметалле», самое безмятежное лето и появление в моей жизни слов «дружба» и «любовь»

ERRORTICA

ERRORTICA

01

Kovyazin D — Brainwash

Олдскульное, плотное аналоговое звучание

02

Trust True, Maximovna — Clown

Грязный брейкбит

03

The Dawless и Кассета — Kino

Пацаны сделали тупо хит. Главный танцевальный бэнгер на стыке хауса, электро и нового рэпа, который пробил все границы на национальном уровне

Все треки абсолютно разные по звучанию, но все танцевальные, так как лейбл не зациклен на конкретных жанрах

DJ STONIK1917

DJ STONIK1917

01

SH2 Prod — Поле чудес в studio

Этот трек я играл на одной из первых вечеринок System 108, по-моему, в Bounce. Помню, перед сетом мы познакомились с Женьком. Он начал мне рассказывать, какие они крутые, а я уже это знал :)

02

Александр Розенбаум — Вальс-Бостон

Этой песней я бессчётное количество раз открывал свои сеты на «Системе». Слушайте правильную версию!

03

Juravlove — Профессия

Мне редко что-либо нравится из новой музыки. «Профессия» Журавлёва — супер-фрэшикс!

KOVYAZIN D

KOVYAZIN D

01

Daniel Kyo — Cami De Pinedo

Я большой любитель играть в первой половине ночи и закладывать фундамент настроения тусовки. И этот трек — главная кульминация моих вормапов десятилетней давности. Сразу вспоминаю «Газгольдер»: танцпол уже полный, но я всё ещё удерживаю динамику, и тут начинает звучать этот трек. Дальше — просто вспышка и магия

02

Orbital — Halcyon + On + On

Сколько же я сетов закрыл этим треком, а сколько ещё закрою... Уляля!

03

Liquid — Sweet Harmony

А это просто саундтрек моей шальной жизни, где музыка переплеталась с субкультурами, тусовки — со спортом, а наука — с распиздяйством. Скажу честно — сам себе завидую

BAD ZU

BAD ZU

01

Errortica, Raw Takes — Bass So Low

В ноябре, кажется, прошлого года, в Blank на десятилетии «Системы» я впервые услышал Errortica. И зафанател так, что до сих пор стесняюсь подойти признаться! Я наконец увидел музыку, которая отражает наше время без лишней мишуры. Только секс и агрессия, только вперёд

02

Simple Symmetry, Archanga — Jonathan Chaika

Всех троих участников знаю с мезозойской эры и меньше всего ожидал увидеть их на одном треке. В этом для меня весь смысл «Системы» — столкновение вселенных, в котором рождается новое

03

Bad Zu, Broosnica — Zverinets

Именно этот трек стал пока моим главным вкладом в звук лейбла: даже когда я сам не играю, за ночь его кто-нибудь да поставит!

PHILIPP GORBACHEV

PHILIPP GORBACHEV

01

The Dawless и Кассета — Kino

Я думаю, что это самый главный танцевальный бэнгер на стыке хауса, электро, нового русского рэпа и хип-хопа. Абсолютно знаковое событие, что он вышел именно на лейбле System 108 и смог стать настолько популярным, что пробил практически все возможные сцены, жанры и границы

Оказалось, что трек с чисто электронным звуком может стать популярным на национальном уровне, оставаясь при этом настоящим андеграундом. И это очень важно

02

Kovyazin D — Brainwash

Kovyazin D, безусловно, один из главных продюсеров электронной музыки в России. Именно этот трек — квинтэссенция его acid- и EBM-звучания. Абсолютно уникальный звук: жалящий, резкий, острый, чёткий, с динамичным и атакующим панчем

Те, кто был на сетах Ковязина (особенно на лайвах), знают, как он умеет делать тот редкий танцпольный лайв на хардвере, который во всём мире могут выдать буквально единицы. Поэтому Kovyazin D однозначно определил звучание лейбла — может быть, на его ранних порах, но, тем не менее, это абсолютный must-have

03

Errortica, Nashnocap — Alive

Это тоже пример того, как электронный EP от Errortica стал чем-то большим, чем просто релизом на лейбле. Errortica внутри System 108 выросла и с помощью экосистемы лейбла превратилась в настоящего мощного артиста со своей аудиторией, подачей, стилем, вечеринкой и, самое главное, музыкой — ведь её оригинальные треки, на мой взгляд, являются ключевыми в её сетах

WASTA

WASTA

01

Kovyazin D — Acid Is Your Friend

Для меня, наверное, всё творчество Димы имеет большую связь с «Системой». А раз уж у него и связь с Roland TB-303 тоже особенная, я решил вспомнить именно этот трек

02

The Dawless — Damn Son

В целом весь альбом можно смело ассоциировать с лейблом System 108. Все прекрасно понимают и знают, какой трек стал точкой отсчёта, но я выбрал Damn Son, потому что он мне очень нравится

03

Philipp Gorbachev — Verish

Этот трек я услышал на одной из вечеринок от «Системы». Позже Фил уже предложил мне сделать ремикс на этот трек. Послушайте сборник ремиксов :)

SERGEY LIPSKY

SERGEY LIPSKY

01

Всадники ЖКХ — На закате новой эры (Simple Symmetry Remix)

Летом 2021-го, во время ковида, нам повезло провести вечеринку, которую открывали «Всадники ЖКХ». Спустя время появился этот ремикс

02

UC — Wake Up

Отличный тул, который хочется использовать гораздо чаще, чем это возможно

03

Kenzi Bourras feat. Bad Zu — Mina (Simple Symmetry Remix)

Выйдет в свет 12 июня, прямо ко дню рождения System 108

12 июнярелиз ещё не вышел — плеер появится после публикации на Я.Музыке
SPUTNIK

SPUTNIK

01

Front Line Assembly — The Blade

Один из треков, с которого началось моё резидентство на «Системе»

Вечеринка в «Рояле» на Ордынке. Первую половину ночи играли Simple Symmetry, я закрывал. Крутое было время

02

Sultana — Te Amo (Caliente Mix)

Классный утренний трекан с ярким духом свободы. Для меня «Система» именно про это

03

Glonti.Mak — Apaya (Lipelis Remix)

А ещё «Система» — про друзей. Этот ремикс от дорогого мне человека одновременно и доказательство этого тезиса, и замечательное музыкальное произведение

System 108 · Санкт-Петербург 06.06 · Москва 13.06